Наука Последнее воскресенье января интернетчики проведут в оффлайне

Последнее воскресенье января интернетчики проведут в оффлайне

В последнее воскресенье января весь мир традиционно отметит международный День без Интернета. Конкретного организатора у праздника нет, идея отмечать «день оффлайна» родилась у членов сообщества пользователей Global Ideas Bank и распространилась среди пользователей британского некоммерческого проекта DoBe.org, а затем и по всему миру. Праздник появился в противовес международному Дню Интернета, который также отмечается по всему миру, хоть и не имеет единой даты празднования.

По замыслу пользователей, придумавших праздник, в последнее воскресенье января люди должны оторваться от своих компьютеров и выйти в оффлайн. Лучше всего праздновать этот день в компании реальных, а не виртуальных друзей или навестить родственников. Кстати, в первый год празднования Дня без Интернета посетители DoBe.org встретились в Лондоне и организовали для себя культурную программу с джазовым концертом, театром и экскурсиями.

Организаторы праздника предлагают всем, кто захочет отметить День без Интернета, написать на листе бумаги шесть способов активно провести воскресенье, а затем бросить игральные кости и по выпавшему числу определить, какому досугу будет посвящен день. Еще один вариант – бросать кости несколько раз и определять порядок выполнения всех записанных на листе действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления