Наука Новый iPad 3 увидит свет через неделю

Новый iPad 3 увидит свет через неделю

Компания Apple разослала приглашения на презентацию своего очередного детища – планшетного компьютера iPad 3. Мероприятие назначено на 7 марта и пройдет в Сан-Франциско. На тизере к пресс-конференции крупным планом изображена часть нового гаджета – невооруженным глазом заметно, что привычная механическая кнопка под экраном отсутствует. На самом изображении написано: «У нас есть нечто, что вы просто обязаны увидеть. И потрогать».

Самым ожидаемым улучшением в новом поколении «яблочных» планшетных компьютеров является экран более высокого разрешения: в iPad 2 разрешение составляет 1024x768 пикселей, а новый iPad 3 имеет все шансы получить «картинку» качеством 2048x1536 точек. Эксперты и участники IT-рынка ожидают iPad с улучшенным дисплеем еще и по той причине, что в смартфоне iPhone 4 аналогичный апгрейд уже состоялся.

Что касается аппаратной кнопки под экраном, которая вовсе незаметна на тизере к мероприятию, производитель раньше заявлял, что планирует в будущем избавиться от этой кнопки, а ее функции поручить экранным жестам. В одной из версий прошивок iPad 3 были добавлены жесты перехода к рабочему столу и открытия панели с запущенными приложениями, для выполнения которых нужно было дважды нажать на кнопку.

Закономерным следствием улучшений, которые коснутся новой версии планшетника от Apple, может стать увеличение стоимости гаджета. Перед выставкой эксперты прогнозируют, что iPad 3 может оказаться дороже своего предшественника на 70-80 долларов (на момент выхода iPad 2 в свет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления