Наука Мощная техника для слабого пола

Мощная техника для слабого пола

Технологические новинки занимают очень важное место в жизни современной жительницы Самары. Тем не менее вопросы на тему «Женщина и техника» своей актуальности не теряют. IT63.ru предлагает топ-5 женских (наивных и не очень) вопросов о гаджетах...

Технологические новинки занимают очень важное место в жизни современной жительницы Самары. Тем не менее вопросы на тему «Женщина и техника» своей актуальности не теряют. IT63.ru предлагает топ-5 женских (наивных и не очень) вопросов о гаджетах.

1. Какой смартфон лучше выбрать обладательнице французского маникюра?

Многие женщины уверены: найти телефон с сенсорным экраном, который бы чутко реагировал не на прикосновение пальцем, а на нажатия длинным ухоженным ногтем, довольно сложно. В результате длительных поисков подходящего телефона читательница сайта It63.ru Надежда Повереннова сделала вывод: хорошего телефона для обладательниц длинных ногтей нет. «Подавляющее большинство моделей современных смартфонов имеет сенсорный экран. Есть два вида таких экранов: емкостные, которые работают от пальцев, и резистивные – это те, которыми управляют с помощью стилуса. Нетрудно догадаться, что любительницам длинных ногтей невозможно будет пользоваться емкостным экраном (ну если только костяшками пальцев), и ответ очевиден – надо брать телефон с резистивным экраном! Как выбрать подходящую модель?» – интересуется Надежда. Эксперты уверяют: и среди современных смартфонов с сенсорным экраном можно найти модель, которая будет реагировать на ноготь, а не на палец. Среди телефонов, к которым стоит присмотреться обладательницам французского маникюра, – смартфоны от HTC (Touch Diamond2, Smart Brew mobile, HTC Tattoo), LG (Optimus, KU 990), Sony Ericsson (Satio, Vivaz), Samsung (Duos, Star). По словам жительницы Самары Алены Иванчук, вся линейка HTC «заточена» под длинный маникюр. «У меня HTC Touch 2, я легко управляюсь как пальцами, так и ногтями», – поделилась Алена. Впрочем, эксперты отмечают, что во многих случаях чувствительность одних моделей к ногтям индивидуальна: кто-то с легкостью управляет своим iPhone легким прикосновением кончика ногтя, а кому-то приходится нажимать на экран всей фалангой пальца. Вывод один: выбирая смартфон, сразу проверяйте степень его чувствительности – только опытным путем.

2. Существуют ли GPS-навигаторы с приятным мужским голосом?

Современные автоледи часто нуждаются в технологичном помощнике во время движения. При этом многие уверены, что все существующие модели таких устройств «разговаривают» исключительно женским голосом, который к тому же чаще всего автоматизирован и бесстрастен. В то время как многие женщины в процессе вождения не отказались бы от более приятного и «разговорчивого» попутчика. Например, GPS-навигаторы от компании TomTom обладают целым набором голосов на выбор, причем в программу устройства встроены голоса голливудских звезд. Так, если автоледи сделает выбор в пользу актера Денниса Хоппера, он не только будет подсказывать ей, куда повернуть, но и развлекать ее во время вождения всякими забавными историями.

Более того, современные технологии позволяют не только выбрать стильный навигатор с приятным голосом, но и вообще установить в машине говорящее КПП-устройство, подсказывающее выбор нужной скорости. Житель Пермского края Сергей Киряков создал этот автогаджет, чтобы помочь начинающим водителям не путаться в переключаемых скоростях. При смене скоростного режима во время вождения женский голос оповещает водителя о том, какая передача включена, называя ее номер.

3. Какие технологичные новинки могут облегчить повседневную уборку дома?

Современных достижений техники и электроники, ориентированных на «продвинутых» хранительниц домашнего очага, сегодня масса. Миссия каждого из этих гаджетов – облегчить быт и ускорить процесс рутинной уборки. Читательница сайта It63.ru Елена Алмазова рассказала об одном из них – о «маленьком, но способном» роботе-пылесосе. Принцип работы такого устройства прост: включенный робот-пылесос нужно оставить в комнате, перед этим максимально освободив все углы. И ждать. Робот сам пропылесосит пол, дополнив процесс влажной уборкой. «Робот-пылесос подходит лентяям, а также их полной противоположности – трудоголикам, у которых не хватает времени на уборку, а еще тем, кто не «заморачивается», когда после уборки на полу остаются соринки, – говорит Елена. – Устройство чистит и делает это, в принципе, хорошо, но, на мой взгляд, недостаточно щепетильно. Кроме того, робот проходит не все углы, пролезает не под все кровати, плюс работает достаточно громко. Хотя для многих это вовсе не минусы, учитывая то, что уборку робот делает сам, без малейшего вмешательства человека. К тому же он очень маневренный, и мне особенно понравилась функция влажной уборки!».

4. Неужели планшетный компьютер – не просто дань моде, но и целый органайзер с множеством функций, незаменимых в повседневной жизни?

Все производители планшетов ответят на этот вопрос однозначно. Современные портативные компьютеры могут и должны использоваться с максимальной отдачей для их владелицы. Для того, чтобы навсегда сделать планшет частью своей жизни, нужно лишь установить на него несколько полезных приложений. Примеров много на AppStore и Android Market. Среди них такие виджеты, как Nike Training Club, способный составить комплекс спортивных тренировок, направленных на развитие силы, выносливости и гибкости. Инструктор программы подскажет, как правильно выполнить упражнение, а сам виджет будет регулярно диагностировать уровень подготовки и результат тренировок своей владелицы. Виджет смежной тематики – Calorie Counter – отслеживает, сколько калорий в день потребляет владелица планшета, моделирует график веса и записывает количество продуктов, съеденных за день. А приложение Wunderlist поможет составить электронное расписание дня, включив в него перечень необходимых покупок и встреч, и таким образом позволит ничего не забыть. Благодаря этим мобильным приложениям и целой массе других разнотематических виджетов планшет действительно может стать правой рукой для любой женщины.

5. Могут ли гаджеты помогать в уходе за маленьким ребенком?

Ценность технологических устройств для детей в дошкольном и в раннем школьном возрасте – вопрос спорный. Однако разработки, призванные помочь молодым мамам в уходе за новорожденным, признаны абсолютно безопасными и на практике доказали свое удобство. Видео- и радионяни помогают молодым родителям оставаться в полной уверенности насчет безопасности своего ребенка, даже находясь в соседней комнате. Электронная видеоняня представляет собой комплект двух блоков: видеокамеры, которая устанавливается в комнате, где спит ребенок, и мини-экрана, на котором родители видят своего малыша. Видеокамера устанавливается по направлению к кроватке ребенка, затем видеосигнал идет от неё по беспроводной связи к родительскому монитору. С помощью выхода AV монитор можно подключить к телевизору или записывающему устройству. Сигнал от камеры к монитору поступает даже через стену, поэтому родители могут не волноваться, отлучаясь на кухню на несколько минут. В некоторых моделях видеонянь камеры оснащены инфракрасными светодиодами, позволяющими видеть, что происходит с ребенком в темноте, и при этом не мешают малышу спать. Кроме того, даже находясь в другой комнате, родители могут регулировать положение камеры. Дети спят неспокойно, и если родители вдруг обнаружили, что ребенок уполз из поля зрения камеры, они смогут дистанционно отрегулировать ее положение.

Радионяня тоже состоит из двух устройств, связь между блоками также беспроводная. Родительский блок можно держать перед собой, на столе, или носить с собой в кармане. Некоторые модели позволяют родителям включать для ребенка приятную музыку перед сном.

Фото: фото с сайта Тechlabs.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления