Наука Новые телевизоры от Samsung реагируют на голос

Новые телевизоры от Samsung реагируют на голос

В мае в России начнутся продажи телевизоров нового модельного ряда от компании Samsung. Флагманские новинки 2012 года оснащены функцией управления с помощью голоса: телевизор начинает свою работу с команды «Привет, ТВ!».

Технология «Smart Interaction» представляет собой систему встроенных микрофонов, которые способны распознавать человеческий голос и выполнять устные команды. Новая техническая разработка поддерживает 30 языков (русский язык в том числе) и распознает около 70 команд.

В общей сложности в новую линейку вошли 22 модели, включая 15 моделей LED-телевизоров, шесть моделей плазменных панелей и одну модель ЖК-телевизора. Новинки различаются не только технологиями, но и диагональю экрана – от 19 до 65 дюймов.

Кроме того, современные модели телевизоров Samsung оснащены HD-камерой и позволяют одним движением руки пролистывать страницы в Интернете, изменять уровень громкости, управлять всеми доступными функциями. Наличие камеры позволяет телевизору распознавать лица пользователей, а им, в свою очередь, автоматически открывать свой собственный профиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления