Наука Устройствам на Android угрожает «браузерный» троян

Устройствам на Android угрожает «браузерный» троян

Обнаружена новая троянская программа для операционной системы Android, которая автоматически загружается на устройство пользователя при посещении зараженного сайта. В отличие от других, обнаруженных ранее вредоносных приложений для Android, которые маскируются под бесплатные версии платных мобильных приложений, новая троянская угроза действует иначе – через браузер устройства. Попав в операционную систему смартфона, «троянец» открывает удаленный доступ к зараженному устройству и доступ к локальной сети, в которой работает смартфон.

Вирус обнаружили эксперты компании Lookout. Как сообщает пресс-служба организации, «пользователю достаточно посетить специальную веб-страницу, в которой содержится вредоносный код, и троянская программа автоматически загрузится в память устройства. При этом при посещении той же страницы с обычного компьютера ничего не происходит».

Эксперты антивирусной компании рекомендуют пользователям не посещать подозрительные сайты и не устанавливать мобильные приложения из сторонних источников – пользоваться только услугами официального магазина мобильных приложений Google Play.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления