Авто Город Наука Мошенник искал жертв, «продавая» МАЗы через Интернет

Мошенник искал жертв, «продавая» МАЗы через Интернет

Самарские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в серии крупных мошенничеств. Сигналы о его преступной деятельности поступили в 2011 году в пензенскую полицию. Один из местных жителей сообщил, что нашел в Интернете информацию о продаже грузовых машин марки МАЗ по низкой цене и договорился о встрече с продавцом. На встречу с покупателем приехал мужчина, представившийся как Амой Станислав Сисакович, в подтверждение чего предъявил паспорт гражданина РФ на указанное имя. Мужчины договорились о совершении сделок купли-продажи двух машин марки МАЗ. В качестве оплаты пострадавший отдал продавцу более 1 млн рублей. Однако отдав деньги, товара он так и не дождался – Сисакович скрылся и перестал отвечать на телефонные звонки.

В июне 2012 года при попытке совершения аналогичного преступления самарские полицейские задержали предполагаемого мошенника. Злоумышленником оказался неоднократно судимый, находящийся в федеральном розыске гражданин Республики Армения Гарник К. 1966 года рождения. При нем обнаружили поддельный паспорт на имя Амой Станислава Сисаковича.

«В настоящий момент правоохранительным органам известно о трех потерпевших от мошенничеств данного гражданина, – сообщил 63.ru источник в правоохранительных органах губернии. – Следствие полагает, что существуют и другие эпизоды преступной деятельности, потерпевшими по которым стали жители разных областей Российской Федерации.

Всех, кто пострадал от действий вышеуказанного гражданина, просим сообщить по телефонам: 262-03-98 или 02».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления