Наука МТС расширяет сеть бесплатных Wi-Fi-зон в Самаре

МТС расширяет сеть бесплатных Wi-Fi-зон в Самаре

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о расширении сети бесплатных Wi-Fi зон в Самаре. «Хот-спот» МТС появился в новом ресторане-пивоварне «Максимиллианс», расположенном по адресу Московское шоссе, 4, в торговом центре «Скала».

Зона бесплатного Wi-Fi организована на базе сети фиксированной связи МТС. Посетителям ресторана доступен бесплатный Интернет на скорости до 1 Мбит/с.. Для того чтобы выйти в Сеть с ноутбука или смартфона, пользователю достаточно выбрать точку доступа Wi-Fi «MTS Wi-Fi Free».

«Зоны бесплатного доступа в Интернет в местах отдыха и досуга – непременный атрибут комфортной и дружелюбной городской среды. А для ресторана или развлекательного центра это также еще один способ повысить привлекательность в глазах покупателей. МТС предлагает услугу организации Wi-Fi-зон как дополнительный сервис для своих корпоративных клиентов на базе собственной волоконно-оптической сети. Знак «Wi-FI-Free» узнаваем во всем мире, и сегодня мы прикладываем усилия к тому, чтобы в Самаре этот знак встречался чаще и ассоциировался с МТС», – отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

В рамках стратегии продвижения беспроводного Интернета, компания МТС организовала более 100 зон бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в городах Поволжья: в образовательных учреждениях, торговых центрах, местах досуга, а также в общественном транспорте.

В зависимости от расположения и особенностей Wi-Fi зоны МТС подбирает оптимальное техническое решение на базе как мобильной, так и фиксированной сети связи. В частности, такой подход МТС применялся для реализации в конце 2011 года масштабного проекта обеспечения бесплатными зонами Wi-Fi 70 отделений Поволжского банка Сбербанка России, 25 из которых расположены в Самаре. В тех отделениях, где было возможно обеспечить Интернет по волоконно-оптическим линиями, зоны Wi-Fi организованы на базе сети фиксированной связи, в остальных же точках основной технологией доступа является мобильный Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления