Наука Киберспорт по-самарски

Киберспорт по-самарски

Самара стала действующей киберстолицей страны. Этот статус на два дня ей обеспечил проходящий в городе фестиваль «Кибер-Самара 2012». Мероприятие собрало геймеров-профессионалов, настоящих киберспортсменов из нескольких городов России.

В пятницу, 29 июня, в Самаре стартовал фестиваль «Кибер-Самара 2012», крупнейшее событие для всех участников IT-сообщества, а также для всех неравнодушных к современной киберкультуре. В течение двух дней киберспортсмены и геймеры-любители будут сражаться за звание лучших из лучших. Соревнования проходят в нескольких дисциплинах: чемпионат по сборке компьютеров, конкурс компьютерного творчества, турнир по Point Blank, турнир по DOTA 2 (анонсированная организаторами фестиваля новинка), любительские турниры по самым популярным компьютерным играм и даже конкурс красоты среди девушек, увлекающихся техникой и технологиями. Однако безусловной кульминацией мероприятия станет Кубок России по компьютерному спорту, который разыграют между собой самые сильные киберспортсмены.

Организаторы фестиваля и компании-партнеры уже успели оценить высокий уровень технической подготовки нескольких сотен участников, которые приехали в Самару из разных городов. По словам самих участников «Кибер-Самары 2012», приехали только за победой.

Подробности в репортаже 63.ru.

Фото: Фото с сайта Cyberfight.ru, видео Олега ЛАЕВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления