Наука Самарцам доступна телефонная связь в новом формате

Самарцам доступна телефонная связь в новом формате

Оператор междугородной и международной связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) теперь предоставляет услуги телефонной связи в Самаре. В рамках сервиса YouMagic жители города могут бесплатно получить самарский номер с кодом 846.

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) теперь предоставляет услуги междугородной и международной связи в Самаре. Тариф YouMagic позволяет жителям города бесплатно получить городской номер с самарским кодом 846. Телефонный номер, оформленный внутри тарифа, доступен абоненту вне зависимости от его месторасположения. Главное условие, которое позволит принимать звонки и осуществлять вызовы из любой точки, – наличие интернет-доступа.

Сервис связи YouMagic был создан на базе SIP – современного протокола голосовой связи, который используется для совершения звонков в Интернете. Концепция SIP-телефонии позволяет, с одной стороны, сохранять привычную схему совершения телефонных звонков, правила набора номеров и совместимость с международной абонентской базой. С другой стороны, для передачи голосовой информации в SIP-телефонии используется Интернет. В итоге за счет применения современных методов «сжатия» речи абонент будет меньше платить за телефонную связь. Находясь в системе SIP-телефонии, абонент может звонить абонентам, подключенным как к Интернету, так и к обычной телефонной сети.

Компания МТТ запустила в эксплуатацию собственный SIP-сервис в июле прошлого года. Технически YouMagic способен работать на любых компьютерах с операционными системами Windows и Mac OS, а также на мобильных устройствах на базе iOs и Android. Кроме того, использовать сервис YouMagic можно на всех устройствах, которые поддерживают SIP 2.0 (среди таковых IP-телефоны, IP-шлюзы, АТС и т. д.).

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. Сегодня МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России как между собой, так и с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию – более чем с 300 зарубежными операторами. В 2005 году МТТ получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории РФ. Все услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Жители Самары могут присоединиться к пользователям YouMagic и получить городской номер бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Youmagic.com, после чего им будут доступны телефонные звонки по городу, стране и миру. По условиям тарифного плана, минута разговора со всеми городскими номерами в любом городе России стоит 99 копеек, минута звонка на мобильный телефон любого оператора России – 1,49 рубля. Стоимость звонка на городские самарские номера в рамках тарифа «Самара» – 55 копеек за минуту разговора. Звонки между пользователями YouMagic внутри сети бесплатны. Также оператор предлагает бесплатно протестировать услугу, подключив пробный тарифный план «Бесплатный месяц»: за это время абонент может проверить качество связи и оценить степень необходимости пользоваться им в дальнейшем.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании МТТ Денис Борушевский рассказал о дальнейших планах оператора: «Территория YouMagic расширяется – в нашу сеть входят уже шесть городов-миллионников России. К началу осени этот список планируется расширить и продолжить запуск YouMagic в других городах, в том числе зарубежных. Запуск сервиса в других городах позволяет использовать сервис деловым людям, студентам и всем, кто стремится иметь местный номер для общения, находясь в другой стране».

В целом же эксперты называют SIP-телефонию «связью нового поколения», которая по экономности превосходит даже безлимитные тарифы. По словам системного администратора компании «Самара-КОСС» Алексея Богомолова, традиционная телефония хорошо работала в середине века, в период существования аналоговых станций, когда цифровые технологии были слабо развиты. «Сейчас цифровая техника развивается стремительнее, поэтому услуги связи переходят на новый уровень. IP-телефония использует современные цифровые каналы связи с новыми протоколами и кодеками, вычислительные мощности современных процессоров и поэтому позволяет предоставить намного больше услуг связи, чем традиционная телефония. Во-вторых, использование IP-телефонии позволяет гораздо проще перемещаться по миру: каналы беспроводной связи есть практически везде. Наконец, использование IP-телефонии имеет и пользовательскую выгоду. К аналоговой телефонии предъявлялись очень серьезные пропускные требования, тогда как у IP-телефонии жестких регламентов нет. Это позволяет снизить цены на такие услуги связи, но, с другой стороны, 100-процентной гарантии по качеству соединения не дает».

Фото: Фото с сайта Marketgid.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления