Наука В самарских школах ускорят Интернет

В самарских школах ускорят Интернет

В ближайшее время скорость интернет-доступа в общеобразовательных школах Самарской области будет расти. О совместных планах областных властей и интернет-провайдеров «ускорить» школьный Интернет заявил министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников.

На сегодняшний день доступом в Интернет обеспечены все общеобразовательные учреждения области, даже в удаленных от районных центров сельских школах учащиеся могут работать в сети посредством радиодоступа. Все школы Самарского региона подключены к Интернету по безлимитному трафику – эту услугу учебным заведениям предоставляет областное правительство.

Дмитрий Овчинников сообщил, что работа по увеличению скорости интернет-доступа в школах города и области уже началась и будет продолжаться в новом учебном году. «Сейчас перед нами стоит задача многократно увеличить количество школ, которые оснащены доступом в сеть Интернет на скорости 2 Мбит/с. За последние три года количество таких учебных заведений выросло в 10 раз, и в новом учебном году это число будет расти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления