Наука Россияне хотят получить в подарок на Новый год какой-либо гаджет

Россияне хотят получить в подарок на Новый год какой-либо гаджет

На Новый год в качестве подарка 85% из 45 тысяч российских интернет-пользователей хотят получить технику, сообщает Teleus.ru. Почти 29% опрошенных мечтают о смартфоне или телефоне, 24% – о планшете, это немногим меньше, чем в 2012 году, но мобильные устройства по-прежнему считаются самыми желанными подарками.

Другими ожидаемыми подарками, помимо мобильных девайсов, являются ноутбуки и игровые приставки (их ждут 11% и 10% респондентов), фотоаппараты (7%) и электронные книжки (4%). Чуть меньше россиян были бы рады видеокамере, плееру и навигатору.

Год назад купить такой подарок были готовы меньше трети опрошенных, но на сегодняшний день уже 65% сказали, что выберут именно гаджет в качестве подарка.

Во время опроса большинство женщин признались, что готовы потратить на подарок не больше 5 тысяч рублей. Мужчины, напротив, обещают не скупиться: самый частый ответ среди них – от 10 до 20 тысяч рублей. Но в среднем пользователей, которые выделят из своего бюджета на техноподарок до 20 тысяч рублей или больше, примерно поровну.

Те, кто уже решил покупать электронный девайс, собираются приобрести его в магазине электроники (41%), и практически столько же людей хотят купить такой подарок в интернет-магазине (36%).

В конце 2012 года топ производителей возглавлял Samsung, но сегодня он только второй. В лидерах предпочтений теперь устройства от Apple. На третьем месте – техника Sony, за ней расположились финская Nokia и тайваньская компания ASUS.

Несмотря на предпраздничный ажиотаж все-таки нашлось 5% пользователей Рунета, которые считают, что дарить разного рода девайсы на Новый год – плохая затея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления