Наука В День космонавтики самарцы полюбуются на звезды через самый мощный телескоп в мире

В День космонавтики самарцы полюбуются на звезды через самый мощный телескоп в мире

В библиотеке состоится космический нон-стоп.

В среду, 12 апреля, в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет нон-стоп «Горизонт событий», посвященный Дню космонавтики. Жители города смогут увидеть вселенную через телескоп Хаббла, стать пассажирами космического корабля и послушать акустическую музыку в исполнении группы «Не могу сказать».

Как отмечают организаторы, космос — одна из наиболее волнующих загадок человечества. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звезды завораживают своей красотой. Они издревле были верными проводниками для путешественников. Официально День космонавтики впервые отпраздновали в апреле 1962 года в честь годовщины первого орбитального полета человека вокруг Земли.

Мероприятие в библиотеке стартует в 13:00. Сначала все посетители пройдут увлекательную интерактивную викторину. Основные вопросы коснутся наиболее интересных и запоминающихся книг в жанре фантастики, а также фактов о космосе.

Одновременно здесь будет проходить игра по станциям «Космос нас ждет». Все ее участники будут выполнять различные задания и таким образом путешествовать в пространстве Вселенной от одной станции к другой.

Еще через час, в 14:00, в зале начнется показ кино «Телескоп Хаббла». В документальном фильме посетители увидят звезды такими, какими их можно увидеть только в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.

В 17:00 в библиотеке стартует психологическая ролевая игра «Спасатели». Ее участники предстанут в роли пассажиров космического корабля и отправятся в очередное путешествие. Еще через два часа пройдет открытое занятие мастерской коллажа. Все желающие смогут создать свою неповторимую работу.

В заключение вечера группа «Не могу сказать» сыграет для всех посетителей библиотеки, сообщили в правительстве Самарской области.

Елена Гремилова
Фото: Фото из сообщества «Самарская областная библиотека»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления