RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Наука «МегаФон» представляет «белый список» против «черного» Интернета

«МегаФон» представляет «белый список» против «черного» Интернета

За год количество пользователей услуги «Детский Интернет», предотвращающей попадание юных пользователей на опасные сайты, выросло в 2,3 раза.

Услуга «Детский Интернет» создана «МегаФоном» с целью организации безопасного интернет-пространства для детей. Она действует по принципу «белого списка» – при интернет-соединении блокируется доступ на все ресурсы, которые не входят в перечень разрешенных.

«Белый список» содержит более 800 000 проверенных вручную русскоязычных сайтов – это порталы с новостями, мультфильмами, онлайн- и flash-играми, рефератами, сайты о спорте, туризме, отдыхе, учебе, автомобилях, модерируемые форумы и другие добрые ресурсы. Обновление «белого списка» происходит ежемесячно. Все добавляемые сайты проверяются вручную.

«Детский Интернет» работает как при доступе через модем, так и через мобильный телефон. Это позволит родителям быть спокойными, что даже когда их нет рядом, ребенок не выйдет с телефона на непроверенные сайты.

«Развивая услугу «Детский Интернет», мы стремимся максимально адаптировать ее под интересы детей и их родителей. Для этого на этапе старта наши специалисты проводили с абонентами-родителями совместные испытания сервиса. Так, например, в результатеэтих тестов было принято решение добавить опцию «Тинейджер» для подростков, которая на усмотрение родителей открывает им доступ к некоторым популярным социальным сетям. Также интерфейс услуги позволяет родителям «пожаловаться» на сайт, который вызывает сомнение, или, наоборот, предложить добавить новый добрый ресурс. Эксперты проверяют заявленные сайты и принимают решение об обновлении «белого списка»,– отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Подробности об услуге «Детский Интернет» на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления