RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Наука Корпорация Microsoft официально представила Windows 8

Корпорация Microsoft официально представила Windows 8

С 12:00 сегодняшнего дня, 26 октября 2012 года, новая версия самой распространенной операционной системы Windows поступила в розничную продажу. С момента официального релиза бета-версии Windows 8 прошло восемь месяцев, и в четверг, 25 октября, компания Microsoft официально выпустила новинку на рынок.

Главным нововведением операционной системы стало то, что Windows 8 является общей платформой для всех устройств – компьютеров, смартфонов и планшетов. Также ОС позволяет разным пользователям работать на одном компьютере, при этом не смешивая свои пользовательские данные и используя защищенный от других пользователей доступ. Еще одно новшество связано с дизайном: новый «плиточный» интерфейс заменил традиционный «оконный». Из системы исчезло традиционное меню «Пуск», зато на рабочем столе появилась возможность просматривать погоду и пробки в режиме реального времени.

Новая версия ОС интегрирована с поисковой системой Bing от Microsoft и многими популярными интернет-сервисами, среди которых Skype, соцсети и «облачные» услуги.

Операционная система Windows 8 доступна в версиях Windows RT для ARM-устройств, собственно Windows 8 и расширенной Windows 8 Pro. Стоимость программной новинки до 31 января 2013 года составит 2190 рублей – за профессиональную версию в «коробке» и 1290 рублей – за электронный ключ. Те пользователи, которые приобрели компьютеры с предустановленной ОС Windows после июня 2012 года, смогут перейти на новое программное обеспечение за 469 рублей.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления