Авто Город Наука На остановке «Площадь Героев 21-й Армии» появился Wi-fi

На остановке «Площадь Героев 21-й Армии» появился Wi-fi

В Самаре заработала еще одна бесплатная точка доступа к беспроводному интернету. Ее установили на остановке общественного транспорта «Площадь Героев 21-й Армии», которая расположена в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Осипенко.

Работает точка раздачи Wi-fi за счет солнечной батареи, закрепленной на соседней световой опоре. Об этом говорится в сообщении транспортного оператора Самары.

«В ближайшее время нам нужно понять, пользуется ли такой сервис спросом у пассажиров. Если эксперимент даст положительные результаты, то будем думать над развитием идеи беспроводного интернета в районе других крупных остановочных пунктов. Cолнечная батарея и точка доступа к Wi-fi установлены за собственный счет компании «Строд-Сервис». Городской бюджет, равно как и пассажирские предприятия, не потратили на новый сервис ни рубля», – рассказал директор МП «Пассажиртранссервис» Вячеслав Ежов.

Отметим, что беспроводной интернет на остановке «Площадь Героев 21-й Армии» работает в радиусе 20 метров от павильона. Сервис доступен с 6:00 до 23:00, имя сети Wi-fi – strod-servis free.

Фото: Фото с сайта Tosamara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления