Наука За год по фактам хищений имущества ОАО «Ростелеком» возбудили 121 дело

За год по фактам хищений имущества ОАО «Ростелеком» возбудили 121 дело

В минувшем году зафиксировали более 150 случаев умышленных повреждений телекоммуникационной инфраструктуры самарского филиала ОАО «Ростелеком», краж кабеля и другого имущества. В частности, преступники похитили четыре таксофона, девять коммутаторов, 56 канализационных люков, более 11,5 километров кабеля. Без связи в разное время оставались тысячи абонентов. Действия преступников можно квалифицировать как кражу и как нарушение нормального функционирования источника жизнеобеспечения.

Показательным стало уголовное дело по факту хищения оборудования связи, которое рассмотрел Советский районный суд Самары. К двум годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима приговорили ранее судимого самарца, виновного в ряде преступлений против собственности, в том числе в пяти кражах оборудования Самарского филиала ОАО «Ростелеком» с фасадов и крыш жилых домов в Советском районе города. В общей сложности преступник похитил 240 метров кабеля. Помимо реального срока заключения, вора приговорили к выплате нанесенного компании ущерба.

Основная опасность действий похитителей телефонного кабеля заключается в том, что абонентов лишают возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях. Управление безопасности Самарского филиала ОАО «Ростелеком» совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят рейды по проверке пунктов приема цветных металлов, принимают меры по недопущению посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения, где проложены кабели связи.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» просит граждан в случае подозрения на факт хищения телефонного кабеля или оборудования связи незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы и диспетчеру филиала по телефону: (846) 336-25-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления