Наука «Ростелеком» организовал межрегиональную HR-конференцию

«Ростелеком» организовал межрегиональную HR-конференцию

Макрорегиональный филиал ОАО «Ростелеком» в партнерстве с холдингом АНКОР и компанией HeadHunter выступил организатором межрегиональной конференции HR-руководителей по теме «Текучесть персонала», которая прошла в формате телемоста. Более 50 представителей ведущих предприятий Нижнего Новгорода и Самары собрались в студиях компании «Ростелеком» для обсуждения в режиме реального времени проблемы, связанной с уходом персонала из компаний.

В ходе прямых включений участники видеоконференции заслушали результаты исследований по данной проблеме, озвученные представителями холдинга АНКОР и портала HeadHunter, приняли участие в деловой игре и обсудили вопросы, касающиеся основных причин возникновения мобильности персонала, определили сильные и слабые стороны данного явления, наметили пути оптимизации процессов, влияющих на миграцию рабочей силы.

По данным специализированного исследования, проводимого компанией PWC, уровень текучести персонала по России в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, вырос и в среднем составляет 15,6%. В Приволжском федеральном округе этот показатель не превышает 18%. По мнению большинства опрошенных респондентов из числа HR-менеджеров, 10-процентный уровень текучести персонала считается уже критическим, негативно влияющим на бизнес-процессы компании. Среди основных причин текучести персонала названы низкая заработная плата, отсутствие карьерного роста и неудовлетворительные условия труда.

По словам заместителя директора макрорегионального филиала, директора по организационному развитию и управлению персоналом МРФ «Волга» Ирины Мальцевой, в условиях высокой конкурентной среды процент текучести персонала в макрорегионе «Волга» не превышает 10-процентный барьер, это низкий показатель, достигнутый благодаря грамотно выстроенной hr-стратегии.

Директор дивизиона «Поволжье» кадрового холдинга АНКОР Мария Артемьева отметила: «В настоящее время наблюдается тенденция роста текучести персонала. Поэтому необходимо уже сегодня с представителями различных сфер бизнеса совместными усилиями разрабатывать стратегию, способную регулировать данные процессы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления