Наука «Ростелеком» и баскетбольный клуб ЦСКА провели мастер-класс

«Ростелеком» и баскетбольный клуб ЦСКА провели мастер-класс

В воскресенье, 21 апреля, в Самаре компания «Ростелеком» и профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) провели мастер-класс для воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 «Красные Крылья» в рамках всероссийской программы «Команда мечты». В ходе мастер-класса ведущие игроки ЦСКА Алексей Зозулин и Зоран Эрцег, а также ведущие игроки баскетбольного клуба «Красные крылья» (Самара) Виталий Зуев и Алексей Федорчук поделились с юными спортсменами своими профессиональными секретами. Всего участниками мастер-класса стали 14 ребят.

В рамках проведенного мастер-класса школьники из Тольятти получили уникальную возможность пообщаться со звездами российского баскетбола, продемонстрировать свои таланты и навыки. Кроме того, ребята посетили матч команд ЦСКА и «Красные крылья», который состоялся в этот же день.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков отметил: «Поддержка детского спорта для нас – это весомый вклад в будущие спортивные достижения страны и просто залог крепкого здоровья подрастающего поколения. Нет никакого сомнения в том, что дети, проведшие несколько часов со знаменитыми спортсменами, запомнят эту встречу на всю жизнь».

По словам тренера специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 «Красные Крылья» Марии Макаровой, очень важно, что появляются проекты, которые действительно интересны молодым спортсменам и обществу. «Это дает нам мощный толчок к новым победам и достижениям», – прокомментировала она.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелекома» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года. В ходе игрового сезона 2012-2013 годов программу принимают также Владивосток, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Люберцы и Химки.

По итогам сезона лучшие представители региональных баскетбольных школ войдут в состав «Команды мечты» и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления