Наука «Евроклимат» теперь работает в облаке «РОСИНТЕГРА»

«Евроклимат» теперь работает в облаке «РОСИНТЕГРА»

Ведущий дистрибьютор климатического оборудования перешел в облачный сервис, за внедрение технологии отвечали ведущие сотрудники «РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ»).
В рамках сотрудничества требовалось обеспечить предоставление доступа к корпоративным приложениям по модели SaaS. Важнейшим условием являлось осуществить поддержку критичных бизнес-приложений в облаке, повысить отказоустойчивость и масштабируемость системы.
До начала реализации проекта ИТ-отдел «Евроклимат» четко формализовал проблемы и требования. ИТ-служба хотела произвести миграцию максимально прозрачно для всех пользователей, не заставляя изучать новые интерфейсы и адаптироваться под новый режим работы приложений. Требовалось выполнить переход с минимальным вовлечением в проект персонала компании-клиента. Исключить необходимость вносить изменения в существующую внутреннюю сетевую архитектуру. Особое внимание уделить обеспечению стабильной работы периферийного оборудования в облаке, а также предоставить в приемлемое время обратную миграцию сервисов на случай неуспеха.
И. о. технического директора «РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ») Алексей Ларин подчеркнул, что проблемы системной интеграции технологических ресурсов знакомы многим компаниям, которые имеют географическую распределенность офисов. «Проекты по модернизации программного и аппаратного оборудования обычно сопряжены с большими расходами. В таких случаях внедрение облачных технологий – эффективное решение поставленных задач», – сказал Алексей Ларин.
«Раньше все хранилось в головном офисе, так что при каких-либо сбоях в работе «железа» вся деятельность компании была парализована, – отметил Константин Цой, руководитель отдела информационных технологий ООО «Евроклимат». «При работе в облаке уменьшились расходы на обслуживание серверного оборудования, высвободились мощности, а также нам больше не надо думать о лицензионной чистоте ПО. Проект был сложный, долго реализовывался, но мы остались довольны результатом», – завершил рассказ Константин Цой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления