Наука Видеорегистратор стал... системой безопасности

Видеорегистратор стал... системой безопасности

С тем, что видеорегистратор полезная вещь, спорить никто не будет. Доказать отсутствие вины в ДТП, «приструнить» хамящего или нарушающего права инспектора, снять забавную ситуацию на дороге и выложить ее в Интернет – все эти возможности регистраторов уже давно известны и популярны среди автовладельцев. Но технологии не стоят на месте – видеорегистратор Bluesonic BS-F008 помимо обычных выполняет функцию полноценного устройства для обеспечения безопасности. Дело в том, что регистратор имеет функцию LDWS (система предупреждения о покидании полосы движения).

Если автомобиль меняет полосу, то регистратор подает мелодичный сигнал. Особенно полезна будет эта функция тем, кто путешествует по ночам – она не только предупредит о съезде с полосы, но и не даст уснуть.

Еще одним приятным бонусом является наличие у Bluesonic BS-F008 GPS-модуля. А при подключении камеры к компьютеру на обычной карте появится «трекинг» ваших поездок. Как и некоторые другие модели, Bluesonic BS-F008 может снимать не только то, что происходит перед автомобилем в отличном Full-HD качестве, но и «задний вид» – для этого предусмотрена отдельная камера, которая снимает в качестве HD.

Итак, как же выглядит это инновационное устройство? На лицевой стороне расположена подсветка для ночного режима, динамик и объектив. На обратной (которую видит водитель) есть трехдюймовый цветной дисплей, управляющие клавиши вверх/вниз и индикатор ,показывающий, работает регистратор или заряжается.

Рассмотрим меню настроек видеорегистратора:

  • предварительная настройка положения видеорегистратора в автомобиле при помощи размеченных областей;

  • включение системы LDWS;

  • включение записи голоса;

  • установка чувствительности G-сенсора;

  • установка чувствительности системы LDSW при съезде с полосы движения, а также чувствительности датчика движения;

  • установка параметра 50/60 Гц;

  • выбор скорости, с которой будет производиться видеозапись: 20 или 30 кадров в секунду;

  • выбор разрешения видеозаписи для основной камеры;

  • выбор длительности записываемого файла: 30/60/120 секунд;

  • изменение громкости нажатия кнопок, а также громкость голосовых и звуковых предупреждений;

  • установка времени, через которое дисплей устройства отключится, если с видеорегистратором не производится никаких действий: 1/5 минут либо отключить;

  • включение или выключение встроенной светодиодной подсветки;

  • включение или отключение звука нажатия кнопок устройства.

Также система позволяет устанавливать дату и время и выбирать язык, на котором регистратор будет «общаться» с пользователем. Разумеется, «великий и могучий» есть в списке. При работе в видеорежиме или режиме фото на экране отображается только самая необходимая информация: заряд аккумулятора, индикация режима, указание камеры, с которой производится отображение и разрешение при записи, штамп даты и времени и количество свободного места на карте памяти.

Основные характеристики видеорегистратора Bluesonic BS-F008:
– ЖК экран 3'';
– ночная съемка;
– система предупреждения о покидании полосы движения;
– основная камера Full HD 1080p;
– датчик движения;
– поддержка GPS;
– угол обзора 140°;
– дополнительная камера HD.

Основная камера крепится на лобовое стекло на присоску. Питается устройство от прикуривателя. Дополнительная камера подключается с помощью длинного кабеля в соответствующий разъем. Крепится вторая камера точно таким же образом на заднее стекло с помощью присоски. Запись ведется одновременно с двух камер, для перехода между камерами достаточно краткого нажатия на клавишу «вверх». Таким образом, задняя камера может использоваться почти как «парктроник».

При подключении к компьютеру и установке драйверов будет доступен специальный медиаплеер Car DVR. В правой колонке удобно систематизированы файлы по имени, дате и размеру. Файлы отдельно классифицируются для каждой камеры. Кроме того, при нажатии на клавишу Google произойдет переход к карте Google с привязанными координатами от GPS.

Можно сказать, что видеорегистратор BS-F008 обладает отличной комплектацией и функциональностью. Встроенная подсветка позволит использовать устройство при плохом освещении, а GPS модуль позволяет точно зафиксировать географические данные о происшествии на дороге.

Фото: Фото и видео предоставлено компанией Bluesonic
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления