Наука Экономика В 2014 году каждый второй компьютер будет планшетным

В 2014 году каждый второй компьютер будет планшетным

Как сообщают аналитики агентства Canalys, в 2014 году производство планшетов достигнет рубежа 50% от общего объема рынка ПК.

Агентство обнародовало данные, согласно которым рынок ПК за третий квартал 2013 года вырос на 18%. При этом тенденция к падению доли настольных компьютеров и ноутбуков продолжает сохраняться. На планшеты за тот же отчетный период пришлось уже порядка 40% от общего производства.

По прогнозам, количество выпущенных планшетов в 2014 году составит 285 миллионов штук, а к 2017 году оно достигнет 396 миллионов. При этом доля устройств под управлением ОС Android продолжит свой рост и преодолеет отметку в 65%. А вот планшетам под управлением Windows повезет меньше – даже по самым оптимистичным прогнозам в следующем году они смогут отвоевать себе не более 5%. Что, впрочем, достаточно неплохо по сравнению с 2% 2012-го года.

Основными игроками рынка планшетов в текущем году вполне ожидаемо называются Apple и Samsung. В будущем, вероятно, они сохранят свое лидерство – при некотором снижении доли «яблочного гиганта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления