Город Спорт фоторепортаж «Так играть нельзя!»: «Крылья Советов» упустили победу в последнем матче года

«Так играть нельзя!»: «Крылья Советов» упустили победу в последнем матче года

Они сыграли вничью с «Шинником».

В субботу, 25 ноября, «Крылья Советов» провели в Самаре последний матч года. Ожесточенное сражение развернулось против «Шинника». Но удача оказалась на стороне гостей.

Самарцы забили три гола подряд, а потом три подряд пропустили

Счет 3:3 оказался разочарованием для более 4000 тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе «Металлург». Ведь изначально вели «Крылья». К 37-й минуте самарцы забили в ворота соперника три гола.

Казалось победа была уже в кармане

На 10-й минуте Георгий Зотов сделал навес в штрафную прямо на Сергея Самодина. Он головой поразил ближний угол ворот «Шинника» – 1:0. На 25-й минуте «Крылья» отправили в ворота соперника второй мяч. На этот раз отличился Сергей Кленкин.

Удар головой, и гол!

Третий гол случился на 41-й минуте. Азер Алиев сделал подачу в район вратарской, где Сергей Корниленко головой подправил мяч в ворота.

Сергей Корниленко

Больше «Крыльям» забить до конца встречи не удалось. А вот «Шинник» сделал это трижды, тем самым, вырвав ничью.

«Шинник» вырвал ничью

— Мы очень рано успокоились. Плюс «Шинник» во втором тайме раскрепостился и стал играть в футбол. Все команды на нас выходят с удвоенной и даже утроенной энергией. Нам всегда приходится тяжело. Но если мы будем играть так, как это было в первом тайме, то никакие силы нам не помешают. А так играть, как мы во втором тайме, нельзя, — прокомментировал итог игры тренер «Крыльев» Андрей Тихонов.

Стоит отметить, что в перерыве матча болельщики поприветствовали бригаду медиков, спасших жизнь поклоннику самарского клуба. Внезапный приступ у болельщика случился 5 августа на игре с «Волгарем». Врач-реаниматолог Наталья Баширова, медсестры Наталья Солежницына и Виктория Лупик, а также водитель кареты скорой помощи Александр Веденеев спасли болельщика. Главный врач «Крыльев Советов» Кюри Чачаев вручил подарки от клуба и Оргкомитета ЧМ-2018 сотрудникам медштаба, работавшим на сегодняшней игре, которые передадут сувениры героям.

Медики передадут подарки коллегам

Следующий матч самарская команда проведет 28 февраля в рамках Кубка России. В 1/4 финала волжанам предстоит сразиться с московским «Спартаком».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.