RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт В ожидании немецкого газона: на стадионе «Самара Арена» разбирают вторую часть теплицы

В ожидании немецкого газона: на стадионе «Самара Арена» разбирают вторую часть теплицы

Скоро здесь будут стелить травяное покрытие

Рабочие разобрали большую часть парника

На стадионе «Самара Арена» рабочие приступили к разбору второй половины парника для будущего газона. Об этом сообщили представители подрядной организации ПСО «Казань».

— Большую часть поля уже освободили от теплицы, — рассказали представители организации. — Скоро можно будет постелить газон.

Работы по ландшафтному дизайну стадиона стали возможными благодаря погодным условиям: в Самаре стало теплеть. На этой неделе синоптики обещают даже плюсовые температуры.

Изначально планировалось, что газон начнут укладывать в марте. Подрядчики рассчитывали на потепление уже в первой половине месяца. Однако погода внесла свои коррективы в график работ по обустройству поля. Укладывать травяное покрытие, которое вырастили в Германии, подрядчик начнет при нормативных температурах.

На прошлой неделе на «Самара Арене» побывала комиссия FIFA и оргкомитета «Россия 2018». Они признали, что отставание в сроках строительства стадиона есть, но призвали общественность не драматизировать ситуацию. Главное спортсооружение Самары подрядчик обещает сдать в эксплуатацию в конце апреля.

Судя по всему, это должно произойти до 28 апреля. Именно на этот день, по словам вице-премьера российского правительства Виталия Мутко, который в феврале инспектировал объекты мундиаля в Самаре, назначен первый тестовый матч. Газон испытают на прочность футболисты самарского клуба «Крылья Советов».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления