Спорт В Самару на матч России и Уругвая бегут омские «моржи»

В Самару на матч России и Уругвая бегут омские «моржи»

Спортсмены выдвинулись из родного города 19 июня

Атлеты придумали бодрящий слоган для поднятия боевого духа

Во вторник, 19 июня, группа спортсменов начала забег из Омска в Самару. Путь ветеранов-бегунов и молодых атлетов пройдет по 2020-километровому маршруту.

Отправной точкой атлетов стал спорткомплекс «Красная звезда»

— Активисты клуба любителей бега и закаливания рассчитывают попасть в областную столицу 24 июня, за день до начала матча сборных России и Уругвая, который пройдет на «Самара Арене», — рассказали в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Члены клуба посвятили свой забег сборной России по футболу. Кроме того, спортсмены планируют привезти из Самары мячи для детей, которые занимаются в омских спортивных школах «Иртыш» и «Динамо».

В понедельник, 25 июня, в областную столицу приедет сборная России. Здесь подопечные Станислава Черчесова проведут заключительный матч группового этапа с грозными соперниками из Уругвая. Поединок начнется в 18:00.

17 июня «Самара Арене» уже отгремел первый в истории города матч чемпионата мира по футболу. О том, что происходило до и во время игры, мы рассказали вам в режиме онлайн и подготовили фоторепортаж. Сборная Сербии обыграла Коста-Рику со счетом 1:0. Единственный гол забил капитан сербов Александар Коларов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления