Спорт Матч на «Самара Арене» посетил миллионный болельщик ЧМ-2018

Матч на «Самара Арене» посетил миллионный болельщик ЧМ-2018

Рекорд зафиксировали 21 июня

Второй матч на «Самара Арене» посетили 40 727 человек

Самара стала частью истории чемпионата мира по футболу. В четверг, 21 июня, матч между сборными Дании и Австралии посетил юбилейный, миллионный болельщик. Об этом сообщили организаторы мирового первенства.

— За игрой на стадионе «Самара Арена» следили 40 727 зрителей. Среди них был и юбилейный, миллионный болельщик, — пояснили представители FIFA.

По словам организаторов чемпионата мира, всего любители футбола купили более 2,6 миллиона билетов. Фанатам не стоит отчаиваться — продажи заветных пропусков закончатся 15 июля, в день финального матча.

Те, кто не попали на стадионы, приходят в фанзоны на фестиваль болельщиков. За первую неделю чемпионата мира их посетило более 2,5 миллиона человек. В Самаре фан-фест организовали на площади Куйбышева. Он тоже уже отметил своеобразный юбилей. В понедельник, 18 июня, площадь посетил 100-тысячный болельщик.

Ближайший матч на самарском стадионе пройдет в понедельник, 25 июня. На поле выйдут сборные России и Уругвая. Футболисты разыграют путевку в плей-офф.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления