Спорт На матч «Крыльев Советов» и «Ахмата» пришло всего 8697 болельщиков

На матч «Крыльев Советов» и «Ахмата» пришло всего 8697 болельщиков

Волжане обновили свой антирекорд на «Самара Арене»

Волжане уступили гостям из Грозного

Футбольный клуб «Крылья Советов» обновил собственный антирекорд посещаемости домашних матчей. На игру между волжанами и «Ахматом» из Грозного пришло всего 8697 зрителей. Такие цифры приводят представители Российской премьер-лиги.

— Заполняемость стадиона «Самара Арена» была чуть больше 18%. Предыдущий антирекорд продержался чуть больше недели. Матч «Крылья Советов» — «Краснодар» посмотрели 11 093 зрителя, — пояснили в РФПЛ.

Игра между «Крыльями Советов» и «Ахматом» прошла в субботу, 10 ноября. Волжане проиграли со счетом 2:1.

Максимально стадион «Самара Арена» может вместить 44 918 зрителей. При этом самое большое количество любителей футбола, которые пришли на домашнюю игру на новом спортобъекте, — 40 619 человек. Такую цифру зафиксировали во время матча между самарским клубом и «Кубанью» из Краснодара. Во время чемпионата мира по футболу рекорд посещаемости несколько раз обновлялся. По разным данным, три из шести игр на самарском стадионе посетили более 41 тысячи человек.

Но самое большое количество зрителей в истории «Крыльев Советов» пришло на матч с «Аланией» из Владикавказа. В 1997-м на трибунах «Металлурга» было 44 тысячи болельщиков.

Меньше всего зрителей пришло на игру турнира ПФЛ. На газоне встретились тольяттинская «Лада» и «Носта» из Новотроицка. Этом матч посетило всего 8127 зрителей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления