Спорт Болельщикам разрешили брать с собой на «Самара Арену» пластиковые термосы

Болельщикам разрешили брать с собой на «Самара Арену» пластиковые термосы

Ближайший матч пройдет 8 декабря

Любители футбола замерзают на стадионе

Представителям клуба «Крылья Советов» поступили предложения от самарских болельщиков. Любители футбола просят пересмотреть правила поведения на стадионе «Самара Арена».

— По нормам безопасности, на спортобъект нельзя проносить с собой термосы и стеклянные бутылки. Фанаты предложили немного смягчить это ограничение. Теперь болельщикам можно взять с собой на «Самара Арену» пластиковые термосы объемом до полулитра, — пояснили представители «Крыльев Советов». — Еще одно нововведение коснулось активных болельщиков клуба. Они смогут проносить с собой баннеры через гейт № 4.

Также фанаты пожаловались на невкусный кофе на стадионе. Представители команды пообещали поменять его. Вместе с этим любители футбола во время матчей будут получать горячие напитки.

Для водителей в ближайшее время разработают автопропуска на Южную парковку. Дополнительно для них подготовят специальные информационные таблички.

Следующий матч на самарском стадионе пройдет 8 декабря. Встреча «Крыльев Советов» с «Ростовом» станет последней игрой перед перерывом в сезоне. После этого футболисты и болельщики вернутся на «Самара Арену» уже весной. 10 марта волжане встретятся с «Енисеем» из Красноярска.

Несмотря на послабления, на стадионе продолжает действовать ряд правил и ограничений. Естественно, нельзя портить строения, имущество, деревья и кусты, разводить костры, принимать наркотики, мусорить и драться, то есть на «Самара Арене» запрещено то же, что и в других публичных местах.

Некоторые ограничения есть и для инвалидов. Их коляски или электроскутеры должны быть не шире 700 мм и не длиннее 1300 мм, а скорость этих средств не должна превышать 6 км/ч. Если коляска шире, чем надо, или ездит с крейсерской скоростью, её обладателя на стадион не пустят.

Нарушителям грозит административное наказание — штраф, обязательные работы, запрет на посещение матчей или административный арест. За грубое нарушение предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления