Спорт Хоккеистам ЦСК ВВС выплатили зарплату за два месяца

Хоккеистам ЦСК ВВС выплатили зарплату за два месяца

Но руководство клуба ожидает задержки в начале года

Спортсмены несколько лет играют в ВХЛ

В 2019 году хоккеисты ЦСК ВВС могут столкнуться с финансовыми проблемами. О них рассказал генеральный директор коллектива Михаил Нечипуренко во время встречи с болельщиками.

— Финансирование команды началось. В конце ноября спортсмены получат зарплату за октябрь и ноябрь, а ближе к Новому году — и за декабрь. Но в январе и феврале будет сложнее, так как деньги поступят в марте, — пояснил Михаил Нечипуренко.

Руководство клуба ответило на вопросы фанатов

Самарский коллектив не первый год испытывает финансовые трудности. Весной 2017 года игрокам уже задерживали зарплату. Показатели команды на турнирах были далеки от совершенства. Сейчас ЦСК ВВС выступает в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Летом 2017 года команда перешла под контроль области. Одной из целей этого мероприятия стало финансовое оздоровление коллектива.

Но в последних играх сезона 2017/2018 спортсмены отказались выходить на лед. Причина — долги по зарплате. В результате команда проиграла все последние матчи.

В бюджете 2019 года на поддержку профессиональных спортивных клубов власти региона заложили 1,3 миллиарда рублей. При этом народные избранники опасаются, что большая часть денег уйдет не к игрокам, а к людям, приближенным к командам.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления