Спорт Матч «Крылья Советов» — «Оренбург» отменили из-за холодного поля

Матч «Крылья Советов» — «Оренбург» отменили из-за холодного поля

Игру перенесут на другое время

На стадионе установили специальные градусники

В субботу, 1 декабря, в Оренбурге самарские футболисты должны были сразиться с местной командой. Однако игру решили перенести на другой день. Причина — слишком холодная погода.

— В центре футбольного поля на стадионе «Газовик» установили термометры. За два часа и за час до матча специальная комиссия сняла замеры. Обе команды прибыли на игру заранее и ждали результатов, — рассказали представители ПФК «Крылья Советов».

Футболисты согревались горячим чаем

По правилам, если температура на футбольном поле меньше -15 и хотя бы одна из команд отказывается играть, матч переносят на резервный день. За час до игры термометр показал -17. Игроки и руководители обеих команд приняли решение отложить встречу.

— Мы знали, что будет холодно, но прилетели и готовились к игре. Однако решение о переносе восприняли нормально. Нам не нужно рисковать здоровьем игроков. У нас и так много травмированных, — прокомментировал событие главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович.

Счёт в этот день таким и остался
Футболисты отправились домой

Прошлую встречу «Крылья Советов» проиграли, уступив «Спартаку» со счётом 1:3. Звезда сериала «Кухня» Дмитрий Назаров даже сочинил об этом песню.

Следующую игру самарские футболисты проведут на стадионе «Самара Арена» 8 декабря. Они сразятся с «Ростовом».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления