Спорт Региональное Министерство спорта одобрило идею строительства бассейна у «Самара Арены»

Региональное Министерство спорта одобрило идею строительства бассейна у «Самара Арены»

Чиновники рассмотрели инициативу местных жителей в твиттере

Местные жители предложили возвести объект для детей 

Жители областной столицы предложили построить у главного стадиона Самары новый спортивный объект. Они обратились к мэру города, главе региона и представителям профильных министерств в твиттере с просьбой возвести у «Самара Арены» бассейн.

Горожане сообщили властям, что такой объект просто необходим жителям близлежащих домов и их детям. Сотрудники Минспорта положительно отреагировали на инициативу самарцев.

— Предложение хорошее, в перспективе можно рассмотреть, — написали чиновники в ответ.

Региональные власти начнут осваивать территорию у «Самара Арены» уже в 2019 году. По словам чиновников, у стадиона разместят концертный зал, который будет трансформировать пространство под театральные постановки, цирковые шоу и деловые конференции.

Также у арены предложили построить дворец пляжных видов спорта с подогревом песка и игровой парк для детей. Кроме того, на прилегающей территории хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Самые лучшие моменты смотрите в фотохронике 63.RU. В 2019 году стадион отдадут в собственность Самарской области. Сейчас власти прорабатывают варианты развития площадки для того, чтобы вывести ее на самоокупаемость. Ведь ежегодно содержание стадиона будет стоить 500 миллионов рублей.

Посмотрите наш обзор самых крупных бассейнов Самары и условиях их посещения.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления