Спорт Самарский участник Олимпийских игр и его тренер получат миллион рублей из регионального бюджета

Самарский участник Олимпийских игр и его тренер получат миллион рублей из регионального бюджета

В 2016 году россиянин боролся за награды в бразильском Рио-де-Жанейро

Илья Штокалов (слева) бился за пьедестал с лучшими гребцами мира

Власти Самарской области решили поощрить участников летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые представляли 63-й регион. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства.

— Речь идет о гребце на байдарках и каноэ Илье Штокалове и его тренере Анне Панферовой. Спортсмену полагается доплата в размере 700 тысяч рублей, а его наставнику 350 тысяч рублей, — говорится в документе.

Согласно информации, которая содержится в постановлении, Илья Штокалов и Анна Панферова получат деньги из бюджета Самарской области.

В 2016 году каноист Илья Штокалов на километровой гонке показал четвертый результат. Однако соперник самарца провалил тест на допинг, в результате российский спортсмен получил бронзовую медаль Олимпийских игр.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления