Спорт Ледовое побоище: жители Крутых Ключей начали борьбу за каток

Ледовое побоище: жители Крутых Ключей начали борьбу за каток

Звук летающей шайбы разделил «кошелевцев» на два противоборствующих лагеря

Местные жители узнали о планах демонтажа катка

Инициативная группа жителей микрорайона Крутые Ключи начала сбор подписей за спасение катка. Речь идет о дворовой хоккейной калде между домами № 12 и 14 на улице Жалнина.

— На шум от катка жалуется кто-то из жильцов, сейчас управляющая компания рассматривает вопрос о его демонтаже. Каток нужно спасать! — бьют тревогу кошелевские спортсмены-любители. — Все желающие помочь могут распечатать бланк и собирать подписи. Надо действовать, иначе негде будет кататься!

— Поздно ночью проходил мимо катка. Там большая детина нащелкивает со всей дури по бортам шайбой, звук, как будто стреляют. Похоже, из-за таких талантов, не дающим людям спать, и жалобы. А так-то каток, конечно, нужен! — написал в обсуждениях в соцсети один из местных жителей.

— А потом жалуются: молодежь спивается! Отобрали всё что можно, — возмущаются пользователи.

По словам любителей коньков, это единственная из оставшихся в микрорайоне хоккейных коробок. Одну на бульваре Шпаковой ранее уже разобрали, якобы из-за того, что жителям соседних домов не нравился шум ударяющейся о борта шайбы. Теперь та же участь может постигнуть и эту калду.

Чтобы сохранить излюбленное место для занятий зимними видами спорта, «кошелевцы» напечатали бланки для сбора подписей. Во вторник, 25 декабря, они собираются передать их в управляющую компанию.

Это не первая инициатива жителей Крутых Ключей. Ранее мы публиковали топ самых креативных предложений.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмоили через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления