RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Приезжих фанатов на «Самара Арене» отгородят от местных специальными прочными стеклами

Приезжих фанатов на «Самара Арене» отгородят от местных специальными прочными стеклами

Стадион готовят ко второй части футбольного сезона Премьер-лиги

Самарские и иногородние болельщики будут сидеть отдельно

На стадионе «Самара Арена» усилят меры безопасности для любителей футбола. До начала марта на трибунах установят антивандальные ограждения и заградительные сетки. Контракты с подрядными организациями заключили представители федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Ин», которое является владельцем стадиона.

— Ограждения установят только в одной части трибун — в гостевом секторе. Такие требования к стадионам выдвинули представители Российской футбольной премьер-лиги и полицейские, — говорится в техническом задании госзакупки.

Как утверждают заказчики, ограждение исключит возможность конфликтов между болельщиками. Гостевой фанатский сектор отделят от остальной части трибун с помощью специальных стоек. Их каркас выполнят из нержавеющей стали, в которые установят листы многослойного стекла. Высота ограждения — 2,5 метра.

Также перед болельщиками повесят высокопрочную сетку из полипропилена длиной 144 метра. Таким образом, зрители не смогут бросать на поле посторонние предметы.

Чаще всего болельщики бросают на поле пиротехнику

Такие меры безопасности «Спорт-Ин» предусмотрел на 7 стадионах, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года. В среднем на покупку и установку сеток и ограждений на каждом спортобъекте заказчики планируют потратить 10 миллионов рублей.

Кроме барьеров на стадионе в течение года предусмотрели и круглосуточную охрану. Это повторно поручили компании из Санкт-Петербурга «АН-Секьюрити Северо-Запад». Ее сотрудники уже работали на объекте во время подготовки и проведения мирового первенства. За свои услуги охранники получат 61 216 544 рубля.

Проверить сетку и барьеры на прочность болельщики смогут в начале весны. 10 марта на самарском стадионе пройдет первый домашний матч «Крыльев Советов». Волжане сыграют с «Енисеем».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления