RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Играл в плей-офф ЧМ-2018: «Крылья Советов» подписали контракт с Александром Самедовым

Играл в плей-офф ЧМ-2018: «Крылья Советов» подписали контракт с Александром Самедовым

Также в состав команды вошли Ананидзе, Тимофеев, Зиньковский и Шишкин

В 2018 году Александр Самедов был основным игроком сборной России

Еще один новичок в составе самарского футбольного клуба. Контракт с «Крыльями Советов» подписал бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов.

— Для меня было важно, что во мне были заинтересованы главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович и директор по развитию Александр Шикунов. Мы давно знакомы. Созвонились и решили поработать вместе. Божович — хороший специалист, я знаю его требования, понимаю, в какой футбол он хочет играть. У нас осталось 14 игр в чемпионате России. Я думаю, что все хотят видеть «Крылья» выше в турнирной таблице и выбраться из этой ситуации. У меня большая мотивация хорошо отыграть этот отрезок, помочь клубу и доказать себе в первую очередь, что я могу играть на этом уровне и играть хорошо, — прокомментировал Александр Самедов.

Спортсмену 34 года. Он родом из Москвы. Выступал за столичные «Спартак», «Динамо» и «Локомотив». В 2018 году Александр Самедов был основным игроком сборной России по футболу, выступал на чемпионате мира. Шансы забить голы у него были и в Самаре — в матче против команды Уругвая. Но, к сожалению, они не увенчались успехом. Наши футболисты проиграли со счетом 0:3. Лучшие моменты матча — в репортаже 63.RU.

Самедову не дались штрафные в матче против сборной Уругвая

Также клуб подписал контракт с 22-летним нападающим, воспитанником академии «Чертаново» Антоном Зиньковским, арендовал 25-летнего Артема Тимофеева из «Спартака» и 31-летнего Романа Шишкина из «Краснодара».

Антона Зиньковского в Самаре считают креативным игроком
«Хочется играть и показывать себя», — поделился впечатлениями Артем Тимофеев
Роман Шишкин уже играл за самарский клуб в 2009 году

Еще одним новичком «КС» стал 27-летний полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе. Он перешел в клуб на правах аренды. Спортсмен уже играл под руководством тренера Миодрага Божовича в составе Ростова в сезоне 2013-2014 годов.

Ананидзе будет выступать под 10-м номером

Всего во время зимнего трансферного окна состав клуба могут пополнить до девяти новичков. На данный момент контракт также подписали с экс-игроком питерского «Зенита», волгоградского «Ротора» и «Зенита-2» Максимом Карповым.

14 января спортсмены отправятся на сборы в Арабские Эмираты, где сыграют с семикратным чемпионом Словакии и ФК «Рига». Второй и третий тренировочные сборы «Крылья Советов» проведут в Турции.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления