Спорт Рёв моторов и снежные заносы: сильнейшие гонщики России сразились за звание лучшего под Тольятти

Рёв моторов и снежные заносы: сильнейшие гонщики России сразились за звание лучшего под Тольятти

Пилоты штурмовали зимнюю трассу в селе Сосновка

За соревнованиями наблюдали местные любители автоспорта

В Самарской области прошли всероссийские соревнования «Гонка чемпионов — 2019». На полигоне АВТОВАЗа в селе Сосновка за звание лучшего бились сильнейшие пилоты России.

Спортсмены соревновались на пёстрых Lada Vesta

— 24 участника на специально подготовленных автомобилях Lada Vesta боролись за призовые места в нескольких дисциплинах, — рассказали организаторы соревнований.

На крутых виражах машины заносило 

Представители российского раллийного чемпионата делегировали в Тольятти сразу трех знаменитых спортсменов. Зрителей радовал триумфатор отечественного ралли-кросса Егор Санин, самый быстрый пилот 2018 года в абсолютном зачете Сергей Успенский и лучший гонщик, выступающий на переднеприводных автомобилях, Дмитрий Воронов.

Некоторые с большим трудом преодолевали снежную трассу

Победителем традиционной гонки стал ее шестикратный чемпион и обладатель трофея «Серебряная ладья» Кирилл Ладыгин. Серебро досталось Егору Санину, а замкнул тройку призеров Михаил Митяев.

В прошлом году на пьедестале почета оказались победители нынешних соревнований. Тольяттинцы Кирилл Лодыгин и Михаил Митяев смогли повторить успех и упрочили места в общем турнирном зачете.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления