Спорт Самарский шпажист Павел Сухов выиграл золото на этапе Кубка мира

Самарский шпажист Павел Сухов выиграл золото на этапе Кубка мира

Спортсмен выступал в составе команды

Павел Сухов профессионально занимается фехтованием с 9 лет

Российские спортсмены отличились на командных соревнованиях Кубка мира по фехтованию в немецком городе Хайденхайме. Среди них — самарец Павел Сухов.

Сначала российские фехтовальщики победили сборную Великобританию со счётом 45:29, затем команды Казахстана — 45:40, и США — 44:34.

— В полуфинале соперниками россиян стали итальянцы. Наша сборная обошла их со счетом 45:44. В финале российские фехтовальщики обыграли сборную Венгрии со счетом 35:30, — сообщили в региональном Министерстве спорта.

Павел Сухов родился 7 мая 1988 года в Самаре. Он начал заниматься фехтованием с 9 лет. Первую медаль (бронзовую) спортсмен завоевал на чемпионате мира среди юниоров. В 2010 году спортсмен стал чемпионом Европы на молодежном первенстве. В этом же году Сухов стал бронзовым призёром в индивидуальной шпаге. Спортсмен участвовал в Олимпийских играх 2012 и 2016 годов. В настоящее время обучается в педагогическом вузе Самары (СГСПУ).

В 2018 году самарские спортсмены завоевали около 1800 медалей на официальных соревнованиях. По максимуму выступили девушки-фехтовальщицы. Четыре спортсменки выиграли медали на Кубке России в Сочи, а шпажистка Виолетта Храпина завоевала серебро в ОАЭ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления