Спорт В Самаре проведут благотворительные лыжные гонки для детей и взрослых

В Самаре проведут благотворительные лыжные гонки для детей и взрослых

Сейчас организаторы принимают заявки от участников

Принять участие в гонке сможет любой желающий

В воскресенье, 27 января, жители и гости Самары смогут попробовать свои силы на спортивной базе в поселке Управленческом. Здесь пройдут лыжные гонки.

Желающим принять участие в соревновании нужно пройти регистрацию до 20 января. Участников приглашают к 10:00 за стартовыми номерами. При этом официальное открытие назначили на 13:00. Первыми на дистанцию выйдут дети — в 14:00. Протяженность трассы составит 1 км. В 14:30 начнутся соревнования среди взрослых. Им придется преодолеть 5 км. Участников и зрителей соревнований ждет развлекательная программа с детскими аниматорами и зимними забавами для всей семьи.

Лыжная гонка — благотворительная. Все стартовые взносы участников направят на адресную помощь детям.

— Собранные деньги мы направим Андрею Зайцеву и Кире Учаевой. Андрею 16 лет, у него сахарный диабет 1-го типа. Мальчику необходимы инсулиновая помпа и расходные материалы на полгода. Кире всего 10 лет, у неё детский церебральный паралич. Ей необходимо специальное кресло-коляска, — рассказали в Министерстве спорта Самарской области.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления