Спорт У «Самара Арены» появится управляющая компания

У «Самара Арены» появится управляющая компания

Рабочее название — «Наследие»

Новый стадион в Самаре построили специально для ЧМ-2018 по футболу

Региональные власти дорабатывают концепцию использования объектов, которые построили или реконструировали к чемпионату мира по футболу. Одно из последних решений — создание единой управляющей организации.

Как рассказал руководитель департамента развития объектов спортивного назначения Министерства спорта Самарской области Виталий Иванов, она будет работать в формате государственного автономного учреждения. Пока для УК выбрали название «Наследие». Она будет курировать работу «Самара Арены», реконструированный стадион «Металлург», несколько тренировочных площадок на улице Шушенской и другие региональные и федеральные объекты, построенные для ЧМ.

— Подготовлена концепция наследия чемпионата. Главная идея — создать клуб из спортивных объектов, куда вложена хоть копейка из региональных и федеральных денег, — рассказал чиновник.

Одним из самых затратных объектов является «Самара Арена». Ее содержание обходится федеральному бюджету в 500 миллионов рублей в год. Региональные власти не торопятся переводить стадион в собственность области. Губернатор рассказал о недочетах в строительстве объекта.

Летом 2018-го здесь прошли шесть игр мундиаля. Лучшие их моменты смотрите в хронике 63.RU. Сейчас на «Самара Арене» проводят домашние матчи «Крылья Советов».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления