Спорт Новый Дворец спорта на Молодогвардейской предложили назвать в честь Владимира Высоцкого

Новый Дворец спорта на Молодогвардейской предложили назвать в честь Владимира Высоцкого

Но чиновники готовы принять и другие варианты

Сейчас строители делают фундамент Дворца спорта

Дворец спорта на Молодогвардейской еще не построили, а жители Самары уже подбирают для него название. В частности, руководство области предложило присвоить новому зданию имя Владимира Высоцкого.

— В 1967 году бард дал в Куйбышеве легендарный концерт. Он прошел во Дворце спорта, который был на месте стройки. Зал был переполнен до отказа, — объяснили самарцы свою инициативу.

В министерствах спорта и строительства Самарской области ответили, что вопрос о присвоении новому Дворцу спорта чьего-либо имени будут обсуждать вместе с жителями. Мнения спросят у представителей не только музыкального, но и спортивного, и театрального сообщества.

Дворец спорта, где более 40 лет назад выступал Высоцкий, снесли в 2017 году. Строительство нового здания стартовало только через год. Здание будет трёхэтажным. Вместимость трибун составит 5000 мест, в том числе 122 в VIP-ложах. Ожидается, что в новом Дворце спорта будут тренироваться хоккеисты и кёрлингисты.

Обо всех особенностях спортивного сооружения 63.RU рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления