«Крылья Советов» безжалостно расправились с латвийским «Спартаком» на сборах в Турции

Прибалты не смогли удержать преимущество после первого тайма

Поделиться

Полузащитник волжан Денис Ткачук оформил дубль

Во вторник, 12 февраля, самарские «Крылья Советов» одержали победу в контрольном матче на зарубежных сборах. На этот раз подопечные Миодрага Божовича разгромили латвийский «Спартак» в Турции.

— В середине первого тайма полузащитник волжан Денис Ткачук открыл счет. Но соперник сумел переломить ход поединка, и прибалты отличились дважды. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу латвийцев, — поделились информацией представители «КС».

Во втором тайме солировали только самарцы. Новобранец волжского клуба Антон Зиньковский сравнял счет на 57-й минуте. Спустя 6 минут Денис Ткачук оформил дубль, а Сергей Корниленко и Ваня Вучичевич забили в ворота соперника еще по одному мячу. После финального свистка на табло красовался уверенный результат — 5:2 в пользу «Крыльев».

Следующий контрольный матч подопечные Миодрага Божовича проведут также 12 февраля. Их соперниками станет казахский «Кайсар». Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Турецкие сборы волжан закончатся 28 февраля. Ближайший домашний матч самарские футболисты проведут 9 марта. На поле «Самара Арены» они встретятся с красноярским «Енисеем». Специально для болельщиков в Самаре запустят новые трамвайные маршруты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.