RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Снег, вода и пленка: как поле «Самара Арены» готовят к мартовскому матчу «Крыльев»

Снег, вода и пленка: как поле «Самара Арены» готовят к мартовскому матчу «Крыльев»

Стадион примет болельщиков меньше чем через месяц

В холод траву накрывают защитной пленкой

Главный стадион Самары возобновит работу в марте. Сейчас сотрудники «Самара Арены» готовят ее к первой домашней игре «Крыльев Советов».

— В четверг, 14 февраля, впервые в этом году полили поле «Самара Арены», — написала в твиттере замруководителя департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Анна Ситник.

Газон для «Самара Арены» вырастили в Германии. Его «спортивную форму» поддерживает система подогрева и полива, воду для которой подают 35 форсунок. Общая протяженность теплых труб составляет 37 километров.

С 17 июня по 7 июля 2018 года на стадионе состоялись шесть матчей чемпионата мира по футболу, хронику которых мы публиковали сразу после завершения самарской части мундиаля.

С тех пор на поле «Самара Арены» играли только «Крылья». Следующий матч состоится 9 марта. Футболисты сразятся с красноярским «Енисеем».

Сейчас команда находится на зарубежных сборах. Футболисты тренируются и проводят контрольные матчи в Турции. На сборах даже побывал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления