Спорт Скандально известный боец Александр Емельяненко приедет в Самару

Скандально известный боец Александр Емельяненко приедет в Самару

Об этом он сам сообщил в своем Instagram

Известный боец активно общается со своими соперниками и поклонникам в соцсетях

10 мая поклонники смешанного стиля единоборств смогут стать свидетелями интереснейшего поединка. Одним из его участников будет Александр Емельяненко. В своем Instagram он заявил, что следующий в его карьере бой он проведет в Самаре в рамках турнира «Битва на Волге 11».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Оппонента пока не знаю, когда узнаю, кого буду бить, я с вами поделюсь этой информацией, — сказал в видеообращении своим подписчикам Александр.

Организаторы боя подыскивают соперника для Емельяненко. Предложение уже сделали Сергею Харитонову.

Александру Емельяненко 37 лет. Родился он в городе Старый Оскол Белгородской области. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо. Младший брат Фёдора Емельяненко — чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо.

Александр Емельяненко 1 марта стал героем новостных лент вовсе не из-за своих спортивных достижений.

В Кисловодске, где боец находился на сборах, Емельяненко сел за руль своего «Мерседеса» нетрезвым. Местные жители видели, как спортсмен пытался оторваться от инспекторов ГИБДД, свернув на тротуар. Сотрудники ДПС его задержали.

В суде спортсмен раскаялся, что был пьян. В качестве наказания суд назначил ему 10 суток административного ареста.

«Битва на Волге» — один из молодых российских турниров по смешанным боевым единоборствам. Его организаторы заявляют, что он входит в общемировой топ-10 подобных мероприятий. Форматом турниров Battle on Volga являются рейтинговые и чемпионские поединки за звание обладателя пояса организации в различных весовых категориях у мужчин и женщин. Поединки проводятся в городах Поволжья.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления