Спорт Новый дворец спорта на Молодогвардейской обещают сдать к 2021 году

Новый дворец спорта на Молодогвардейской обещают сдать к 2021 году

Подрядчики рассказали, что происходит на стройке прямо сейчас

Площадь нового ледового дворца — 27 тысяч квадратных метров

В фундамент будущего дворца на Молодогвардейской рабочие вбили 80% свай от запланированного объема. Всего их должно быть 2000 штук. Длина одной достигает 11 метров. Сейчас на площадке монтируют опалубки под вертикальные конструкции. Уже в апреле на стройплощадку завезут высотный кран. После этого начнётся возведение каркаса спортивного объекта. Об этом в четверг, 21 марта, журналистам рассказал генеральный директор АО «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко. Эта компания обслуживает государственный контракт по строительству нового спортобъекта.

Строители готовят опалубки к заливке бетона
Монтаж гидроизоляции
Рабочие вбили 80% свай от запланированного объема

— Зима не повлияла на строительство. До 4-го квартала 2019 года мы должны завершить монолитное основание и возвести стены под установку перекрытий. А уже к концу 2019 года должен быть готов основной каркас здания, — уточнил Андрей Костенко.

Андрей Костенко заверил жителей, что шуметь по ночам рабочие не будут

По его словам, треть денег, выделенных на строительство, уже освоена. Строители обещают сдать объект в 2021 году. Общая стоимость строительства составляет 2,6 миллиарда рублей.

Площадь нового дворца спорта превышает прежнюю в 2 раза. Из-за этого строители вынесли коммуникации и усилили фундамент сваями.

Здание будет трехэтажным. Вместимость трибун составит 5000 мест, в том числе 122 в VIP-ложах. Как рассказал главный архитектор проекта Дмитрий Орлов, в новом дворце спорта будут тренироваться хоккеисты и керлингисты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления