Спорт «Пустует третий год»: на спорткомплекс «МТЛ-Арена-2» пожаловались генпрокурору

«Пустует третий год»: на спорткомплекс «МТЛ-Арена-2» пожаловались генпрокурору

Запрос направил депутат Госдумы Александр Хинштейн

В подвалах «МТЛ Арены-2» стоит вода 

Обстоятельства вокруг стройки спортивного комплекса «МТЛ-Арена-2» на Советской Армии проверит Генеральная прокуратура России. Юрию Чайке запрос на эту тему направил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

По информации народного избранника, здание разрушается из-за грунтовых вод.

— На этот спортивный комплекс спортсмены возлагали большие надежды, в нем проходят значимые спортивные и культмассовые мероприятия. Но «Арену» так и не эксплуатируют в полной мере. Объект, который строился с 2007 по 2014 год, до сих пор не введен в эксплуатацию, — рассказал Александр Хинштейн.

Тренировочный комплекс на Советской Армии торжественно открыли в 2014 году и даже впускали в залы детей, но спустя полгода закрыли. Здание пустует третий год.

— При строительстве «Арены» была допущена халатность со стороны Министерства строительства Самарской области, управления капитального строительства Самарской области. А между тем объект строили на бюджетные средства. На это потрачено более 572 миллионов рублей, — считает парламентарий.

В марте 2019 года представители общественности отправили сшитые красные ленты чиновникам, которые причастны к открытию спорткомплекса.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления