Спорт фоторепортаж 55 кг торта и ничья: «Крылья Советов» упустили победу в матче с «Уфой» на «Самара Арене»

Соперник пробил ворота самарцев в добавленное время

Соперники разошлись миром

В воскресенье, 5 мая, в Самаре прошел 27-й тур российской Премьер-лиги. «Крылья Советов» сразились с «Уфой». Игра завершилась со счетом 1:1.

Самарцы долго удерживали лидерство

Счет открыли «Крылья» на 12-й минуте. Артем Тимофеев принял мяч и нанес дальний удар метров с 30. Снаряд зашел точно в угол ворот «Уфы».

После этого красивого гола последовали две вынужденные замены. Из-за травм поле покинули Сергей Корниленко и Александр Самедов.

Сергей Корниленко получил травму во время эпизода с забитым мячом
Самедов неожиданно захромал во время матча
Футболиста заменили Ваней Вучичевичем

Гости отыгрались на третьей добавленной минуте. У «Уфы» ворота Рыжикова расстрелял Неделчяру. В итоге ничья — 1:1.

Самарцам не удалось удержать победу
Команда пропустила в добавленное время
Болельщики ни на минуту не оставляли «Крылья» без поддержки
Футболисты «Крыльев» посылают сердечки болельщикам

— Играли мы в целом хорошо, вовремя забили гол. До травм, которые случились в первом тайме, мы контролировали игру. У нас очень много потерь. Сегодня мы лишились двух опытных игроков. Во втором тайме нам пришлось сложно. «Уфа» больше владела мячом. Мы допустили одну ошибку в обороне, и нам забили. Сегодня мы были чуть лучше соперника, но это футбол, — прокомментировал итог матча тренер самарцев Миодраг Божевич.

Наставник «Крыльев Советов» не скрывал разочарования

Победы в качестве подарка футболистов своему клубу в честь дня рождения не вышло. 3 мая «Крыльям Советов» исполнилось 77 лет. Компенсировали сладостями. Самарский булочно-кондитерский комбинат подарил команде торт весом 55 кг.

Сладкий подарок в честь дня рождения

Также на стадионе «Самара Арена» чествовали игроков баскетбольного клуба «Самара». Они выиграли Суперлигу. Спортсмены привезли на стадион кубок. Каждый мог сделать фото с этим трофеем.

Самарцы стали чемпионами 29 апреля
Игроки следили за игрой коллег из «Крыльев Советов» вместе с губернатором

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 11 мая. На выезде в Грозном самарцы сыграют с «Ахматом». Начало встречи — в 17:30 по самарскому времени.

Читайте наши новости там, где удобно: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».