СЕЙЧАС +1°С

Победа при 38 000 зрителей: «Локомотив» выиграл Кубок России на «Самара Арене»

Мы следили за событиями в режиме онлайн

Поделиться

В среду, 22 мая, Самара на один день стала футбольной столицей России. Здесь состоялась финальная игра Кубка России. На поле «Самара Арены» встретились екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив». Мы собирали всю информацию, связанную с матчем, в режиме онлайн.

Знаете что-то интересное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».

Улица Дальняя перекрыта. Памятуя о переполненных трамваях во время ЧМ, многие самарцы выбрали пеший маршрут до стадиона — от Московского шоссе по улице Дальней.

Болельщики «Локомотива» делают памятное фото на фоне стадиона. Но их мало.

Зато очень выделяются фанаты «Урала». «Оранжевые человечки» повсюду.

На стадион приехала команда «Урал». Екатеринбургские и московские футболисты прибыли в Самару вчера чартерными рейсами. Из столицы Урала, чтобы везти игроков от аэропорта в гостиницу, а затем на стадион, специально пригнали клубный автобус.

Спецслужбы работают на месте в режиме повышенной готовности.

По информации организаторов, на матч продано более 43 000 билетов. «Самара Арена» вмещает 45 000 зрителей.

Для болельщиков около стадиона подготовили несколько развлекательных площадок. Около сцены — по-настоящему волжский конкурс. Кто быстрее почистит леща!

Дмитрий Колчин

Еще немного фото со стадиона.

Около палатки со звездами футбола ажиотаж.

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов раздает автографы.

На сцену вышла группа «Градусы».

Фанаты «Урала» очень активны

Играть сегодня команды будут мячами чемпионата мира по футболу. Игры мундиаля летом 2018 года приняли несколько городов России, в их числе Самара, Екатеринбург, Москва.

Тем временем команды вышли на разминку.

На кромке поля

Фанаты «Локомотива».

Журналисты 63.RU ведут стрим со стадиона.

Сектор болельщиков из Екатеринбурга.

В чаше стадиона началось представление игроков.

На поле выступают девушки из группы поддержки и детские творческие коллективы.

А вот и главный трофей. Он весит 17 килограммов и сделан из хрусталя.

Команды выходят на поле.

Стартовые составы.

Игра началась.

В течение  первых минут вратарь «Урала»  Годзюр отразил несколько атак на ворота екатеринбуржцев.

Гол! В пользу железнодорожников, забивает Федор Смолов.

Однако после просмотра видео становится ясно, что футболист московского «Локомотива» забил мяч в положении «вне игры».

«Локо» и «Урал» встречаются в кубковых матчах в четвертый раз и в четвертый раз в разных городах.

Несколько фото игры от фотографа Артема Устюжанина.

Счет 0:0, середина первого тайма.

Гол! 1:0 — ведет «Локомотив». Мяч головой забил Дмитрий Баринов.

Желтую карточку получил Дмитрий Баринов.

Перерыв.

Посмотрите пока фото ярких моментов первого тайма от екатеринбургского фотографа Артема Устюжанина.

Во время перерыва зрители на стадионе стали свидетелями милейшего события: молодой человек предложил своей девушке руку и сердце. Об этом объявили на весь стадион! Конечно, дама согласилась!

Начался второй тайм.

У Павла Погребняка из «Урала» — желтая карточка.

Еще несколько фото второго тайма.

На стадионе «Самара Арена» присутствуют более 38 000 зрителей. Эту информацию объявили по громкой связи.

До конца встречи осталось 15 минут.

«Локомотив» становился обладателем Кубка России семь раз.

Замена у екатеринбуржцев. С поля уходит капитан «Урала» Артем Фидлер.

85-я минута матча. По-прежнему идет дождь. Команды не очень активны на поле. «Урал» особо в атаку не рвется.

На стадионе тем временем готовятся гравировать на кубке России название команды — обладательницы почетного трофея.

Три минуты добавил главный арбитр мачта к основному времени.

Матч окончен! «Локомотив» становится обладателем Кубка России!

На кубке России выжигают название клуба-победителя.

На стадионе готовятся к церемонии награждения.

Футболистам «Урала» вручили серебряные медали. Первым среди москвичей поздравили Дмитрия Баринова, который стал автором единственного гола и принес победу своей команде.

Игроки «Локо» проходят  на пьедестал почета. Им вручают золотые медали. Среди вручающих  президент РФС Александр Дюков  и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Александр Дюков  вручает кубок футболистам «Локомотива» под песню группы Qween We are the Champions.

У нас готовы фото и видео триумфа московских футболистов.

Мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!