Спорт Самарцы пробегут «Зеленый марафон» вдоль Волги

Самарцы пробегут «Зеленый марафон» вдоль Волги

На второй очереди набережной проложат трассы от 500 до 10 000 метров

Сбор участников по традиции пройдет рядом с бассейном ЦСК ВВС

В Самаре пройдет массовый забег для детей и взрослых. «Зеленый марафон» состоится на второй очереди набережной Волги 1 июня. Начинающие и опытные атлеты продемонстрируют свою выносливость и скорость на трассах разной протяженности. У тех, кто пока не зарегистрировался на мероприятие, еще есть возможность оставить заявку на участие в забеге.

Сбор участников по традиции пройдет рядом с бассейном ЦСК ВВС. Регистрация спортсменов откроется в 7:00, а начало забегов запланировали на 9:00. Первыми на старт выйдут бегуны, которым предстоит преодолеть 10 километров — самую длинную дистанцию «Зеленого марафона. Затем в программе мероприятия — звездный час для юных атлетов. После разминки малыши от 1 года до 6 лет выйдут на старт вместе с родителями. Вслед за ними свои силы на трассе покажут ребята постарше — в категориях от 7 до 9 лет и от 9 до 13 лет. Протяженность всех детских дистанций — 500 метров.

На очередном «Зеленом марафоне» не обойдется без любимого испытания постоянных участников: забег на 4,2 километра начнется в 12:00 и обещает вновь стать самым массовым на этом спортивном событии.

Всех финиширующих ждет заслуженная медаль, а обладателей лучших результатов — специальные призы. Праздник бега завершится в 13:30 совместным запуском воздушных змеев.

Возрастное ограничение: 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления