Спорт Разлетелись в разные стороны: «Крылья Советов» расстались с Александром Самедовым

Разлетелись в разные стороны: «Крылья Советов» расстались с Александром Самедовым

Сейчас клуб просматривает игроков из других команд

Александр Самедов покинул команду волжан и больше не наденет форму «Крыльев»

Трёхкратный обладатель Кубка России по футболу покидает самарскую команду. Александр Самедов больше не будет выступать за «Крылья Советов».

— У клуба закончился контракт с Самедовым, и его не стали продлять. Сейчас идут просмотры новых игроков, — подтвердил 63.RU генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Виталий Шашков.

Пока с трансферами команда не определилась.

Александ Самедов пришел в «Крылья» в январе 2019 года. Он выступал под номером 19 в амплуа полузащитника.

Александр Самедов выступал за московские «Динамо», «Локомотив» и «Спартак». С 2011 года Александр играл за сборную России и на домашнем чемпионате мира принял участие во всех матчах сборной.

Это уже второй игрок, который покинул команду за последнее время. В июне 2019 года из клуба ушел нападающий Ваня Вучичевич. Волжские берега сербский футболист променял на Хорватию, где будет выступать за загребский «Локомотив».

В минувшем сезоне «Крылья Советов» заняли 13-е место в российской Премьер-лиге, оставшись там буквально чудом после нескольких громких проигрышей. Извиняться за неудачи самарских футболистов пришлось председателю совета директоров клуба, заместителю председателя регправительства Александру Фетисову.

Самарских депутатов извинения не устроили: они предложили отправить руководство команды в отставку. Также они попросили сократить финансирование клуба из бюджета. По оценкам политиков, в год сумма составляет 1 миллиард рублей.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления