Спорт Почил в бозе: дворцу единоборств не нашли места на карте Самары

Почил в бозе: дворцу единоборств не нашли места на карте Самары

Об этом рассказали в мэрии областной столицы

У мэрии для нового спортобъекта нет ни денег, ни места

Городские власти пока отказались от планов по строительству дворца единоборств в Самаре. Об этом 63.RU сообщили в департаменте градостроительства областной столицы.

— В действующем генеральном плане городского округа Самара, равно как и в подготовленном проекте внесения изменений в генеральный план городского округа Самара, место размещения планируемого дворца единоборств не определено, — рассказали представители ведомства.

Они уточнили, что этот проект не является объектом местного значения.

В областном Минстрое сообщили, что в 2013 году по государственному контракту был выполнен эскизный проект, инженерные изыскания, разработана проектная документация, по которой было получено отрицательное государственной экспертизы. Проектирование приостановлено, финансирование перераспределено, госконтракт расторгли. Но несмотря на это в 2018 году областное правительство даже проводило опрос с помощью платформы «Вместе», пытаясь выяснить у горожан, на какой площадке лучше разместить спортобъект.

В качестве основной площадки рассматривалась территория парка «Молодежный», который находится в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Юных Пионеров. Проект даже прошел публичные слушания и смену зонирования территории. Однако экологи и жители города выступили против вырубки деревьев на территории парка, которая неизбежно произойдет при строительстве такого крупного объекта.

Марина Волгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления