Спорт

Фитнес на свежем воздухе: в Куйбышевском районе установят уличные тренажеры

Мы узнали, где самарцы смогут освоить воркаут

Чтобы округлой формы были не только блины на тренажере, приседать нужно ниже

18 июля администрация Куйбышевского района Самары начала искать подрядчика для благоустройства и строительства спортивной площадки. Они планируют закупить современное спортивное оборудование и организовать уличный комплекс с тренажерами.

— Спорткомплекс разместят в границах улиц Охтинской, Продольной и Воздушного Флота. Стоимость проекта составит 5 995 995 рублей, — говорится в сведениях госзакупок.

Администрация приобретет для самарцев тренажеры для разного уровня спортивной подготовки: эллипсоиды, степперы, тренажеры для тренировки мышц плечевого пояса, пресса, рук и ног. Для оборудования предусмотрены навесы, так что заниматься можно будет в любую погоду. Приобщиться к спорту смогут и молодые родители: рядом установят детскую площадку для малышей. На ней также будут турники.

А около стадиона «Самара Арена» уже начали строить инклюзивный парк. Завершить работы планируют в сентябре этого года. Там построят футбольную площадку с искусственным газоном, многофункциональные спортивные и гимнастические комплексы, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

До конца года власти Самарской области планируют установить еще 20 спортивных площадок. Редакция 63.RU рассказывала, где уже можно бесплатно тренироваться этим летом.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления